Ihr direkter Draht zu

Ihren Ansprechpartnern

Wir haben für eine noch bessere Erreichbarkeit unsere Telefonanlage erweitert, somit können Sie uns wie gewohnt unter den bekannten Rufnummern oder mit der neuen Direktwahl Ihren gewünschten Ansprechpartner direkt erreichen.

Unsere Fax-Nummer bleibt unverändert.
E-Mail Bestellungen senden Sie bitte an:
bestellung@scholl-reinigungstechnik.de

Tel:    0561.47 27 87  oder  0561.57 43 600

Fax:    0561.47 26 55

Geschäftsleitung

Harald Scholl Tel. 0561.57 43 60 14

harald.scholl@scholl-reinigungstechnik.de

Erik Herzog Assistent | Tel. 0561.57 43 60 11

herzog@scholl-reinigungstechnik.de

Einkauf | Wareneingang

Volkmar Henkel Tel. 0561.57 43 60 17

einkauf@scholl-reinigungstechnik.de

Gerrit Emde Tel. 0561.57 43 60 13

emde@scholl-reinigungstechnik.de

Wareneingang Tel. 0561.57 43 60 33

wareneingang@scholl-reinigungstechnik.de

Auftragsannahme

Andreas Flaming Tel. 0561.57 43 60 36

flaming@scholl-reinigungstechnik.de

Christina Schneider Tel. 0561.57 43 60 12

schneider@scholl-reinigungstechnik.de

Angelina Baumann Tel. 0561.57 43 60 15

baumann@scholl-reinigungstechnik.de

Erik Herzog Tel. 0561.57 43 60 11

herzog@scholl-reinigungstechnik.de

Logistik | Warenausgang

Ahmad Kholani Lagerleitung

Mobil: 0151 / 181 341 76

kholani@scholl-reinigungstechnik.de

Manuela Graubmann Tel. 0561.57 43 60 19

logistik@scholl-reinigungstechnik.de

Manuela Stroth Tel. 0561.57 43 60 32

logistik2@scholl-reinigungstechnik.de

Buchhaltung | Rechnungsprüfung

Heike Prüssing Tel. 0561.57 43 60 16

pruessing@scholl-reinigungstechnik.de

Elisabeth Klaus Tel. 0561.57 43 60 31

klaus@scholl-reinigungstechnik.de

Christina Schneider Tel. 0561.57 43 60 12

schneider@scholl-reinigungstechnik.de

Außendienst

Harald Scholl Tel. 0170.5 63 61 11

harald.scholl@scholl-reinigungstechnik.de

Andreas Koop Tel. 0177.8 67 03 85

koop@scholl-reinigungstechnik.de

Markus Volp Tel. 0151.65 86 82 43

volp@scholl-reinigungstechnik.de

Bernd Umbach Tel. 0173.5 12 91 13

bernd.umbach@scholl-reinigungstechnik.de

Maximilian Scholl Tel. 0160.93 86 22 65

m.scholl@scholl-reinigungstechnik.de

Servicetechniker Werkstatt

Thomas Engel Tel. 0561.57 43 60 20       Mobil: 0170 780 21 56

servicetechniker@scholl-reinigungstechnik.de

  Webshop

Kundenbetreuung Webshop 

0561.57 43 60 21

info@cleanclub.de

Maximilian Scholl Tel. 0561.57 43 60 30

m.scholl@scholl-reinigungstechnik.de

Daniela Schad Tel. 0561.57 43 60 49

schad@scholl-reinigungstechnik.de

Angelina Baumann Tel. 0561.57 43 60 15

baumann@scholl-reinigungstechnik.de

Haben Sie Fragen?

Haben Sie noch Fragen zu unserem Kundenservice? Gerne erläutern wir Ihnen weitere Einzelheiten!

Scholl Reinigungstechnik GmbH & Co. KG

Thielenäcker 10
34132 Kassel

Vertreten durch:
Harald Scholl, Hans-Jürgen Scholl

Kontakt

Telefon: 0561 / 47 27 87 oder 0561 / 57 43 60 0
Telefax: 0561 / 47 26 55
E-Mail: info@scholl-reinigungstechnik.de

Telefonische Auftragsannahme:

Mo – Do:  7:00 bis 17:00 Uhr
Fr:            7:00 bis 16:00 Uhr
E-Mail Bestellungen: bestellung@scholl-reinigungstechnik.de

© Scholl Reinigungstechnik GmbH & Co. KG